内容标题38

  • <tr id='q3wWvU'><strong id='q3wWvU'></strong><small id='q3wWvU'></small><button id='q3wWvU'></button><li id='q3wWvU'><noscript id='q3wWvU'><big id='q3wWvU'></big><dt id='q3wWvU'></dt></noscript></li></tr><ol id='q3wWvU'><option id='q3wWvU'><table id='q3wWvU'><blockquote id='q3wWvU'><tbody id='q3wWvU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='q3wWvU'></u><kbd id='q3wWvU'><kbd id='q3wWvU'></kbd></kbd>

    <code id='q3wWvU'><strong id='q3wWvU'></strong></code>

    <fieldset id='q3wWvU'></fieldset>
          <span id='q3wWvU'></span>

              <ins id='q3wWvU'></ins>
              <acronym id='q3wWvU'><em id='q3wWvU'></em><td id='q3wWvU'><div id='q3wWvU'></div></td></acronym><address id='q3wWvU'><big id='q3wWvU'><big id='q3wWvU'></big><legend id='q3wWvU'></legend></big></address>

              <i id='q3wWvU'><div id='q3wWvU'><ins id='q3wWvU'></ins></div></i>
              <i id='q3wWvU'></i>
            1. <dl id='q3wWvU'></dl>
              1. <blockquote id='q3wWvU'><q id='q3wWvU'><noscript id='q3wWvU'></noscript><dt id='q3wWvU'></dt></q></blockquote><noframes id='q3wWvU'><i id='q3wWvU'></i>

                历届领导

                  全国考委历届︽主任、副主任、秘书长 

                届次及时间 主任 副主任 秘书长
                第一届                何东昌 臧伯平 黄葳 孙钰 胡锦涛 沈克琦 赵访熊 李震中  
                1983年5月-1986年9月
                第二届                何东昌 邹时炎 刘中一 焦善民 何勇 滕藤 李源潮 李震中 赵访熊 沈克琦 施瑾
                1986年10月-1991年3月
                第三届                何东昌 王明达 赵宗鼐 李彦 郝建秀 蒋冠庄 刘积斌 李沛瑶 刘奇葆 沈克琦 李震中 吕森 董明传
                1991年4月-1995年7月
                第四届                朱开轩 王明达 郝建秀 刘积斌(汪兴益接任) 张学忠 林用三 王旭东 李长喜 袁纯清(孙金龙¤接任) 余寿文 梁柱 袁振宇(林岗接任) 杨学为
                1995年8月-1999年9月
                第五届                陈至立 王明达 王旭东 甘英烈 郝建秀 张佑才 戴光前 林用三 吉炳轩 胡春华 杨家庆 何芳川 林岗 杨学为 赵亮宏(2002年2月接任)
                1999年10月-2003年11月
                第六届           周济 袁贵仁(赵沁平接任) 王东明 胡振民 李盛霖 尹蔚民 张小建 雷元亮 杨岳 张少春 胡东成 林建华 林岗 赵亮宏 戴家干(2006年2月接任)
                2003年12月-2011年10月
                第七届           袁贵仁 朱之鑫、杜玉波、刘利华、黄明、张少春、杨士秋、张海涛、夏勇、卢雍政、袁驷、王恩哥、杨慧林 姜钢
                2011年11月至今